М. Янковский поздравил сотрудников Главного управления МЧС России по Чувашской Республике с профессиональным праздником – Днём спасателя России

М. Янковский поздравил сотрудников Главного управления МЧС России по Чувашской Республике с профессиональным праздником – Днём спасателя России.

Принимая участие в торжествах, вице-премьер особо отметил, что миссия спасателей Чувашской Республики высока и ответственна. Серьёзные, масштабные задачи по предотвращению чрезвычайных ситуаций, ликвидации последствий стихийных бедствий приходится решать специалистам управления.

В поздравлении подчёркивается: «Ваши ребята чаще всего являются последней надеждой для попавших в беду людей при наводнениях, авариях, пожарах. В самых трудных ситуациях Вы демонстрируете профессионализм, личное мужество, умение быстро принять нужное решение. Необходимо и дальше развивать систему мониторинга, предупреждения населения прогнозирования чрезвычайных ситуаций, внедрять передовые информационные технологии, специальное оснащение, способствовать изучению жителями республики основ безопасности жизнедеятельности, совершенствовать методы подготовки и повышения квалификации спасателей».

Обращаясь к присутствующим, М. Янковский выразил уверенность в том, что опыт и знания, умение добиваться результатов в самых сложных условиях помогут Вам и в дальнейшем достойно выполнять поставленные задачи. Пусть наградой за Ваш нелёгкий труд служит искренняя благодарность жителей Чувашии, общественное уважение и авторитет.

27 декабря 2012