09:59 Михаил Янковский провёл личный приём граждан в региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д. Медведева

26 декабря Михаил Янковский провёл личный приём граждан в региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д. Медведева. В ходе приёма поступил ряд обращений, тематика которых связана с дорожным строительством в Канашском, Ядринском, Чебоксарском районах республики. С вопросом о завершении строительных работ на дороге с асфальтовым покрытием, соединяющую деревни Шоркасы и Ишлейкасы в Чебоксарском районе, обратился житель д. Ишлейкасы И. Герасимов. Министром поручено решение данного вопроса Главе администрации Чебоксарского района – Г. Егорову. Заместителю министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики – В. Степанову предстоит проработать маршрут с перевозками на предмет организации.

Среди обратившихся – В. Степанов, проживающий в Чебоксарах по ул. Гузовского. По просьбе жителей д. Новые Пинеры Канашского района республики он озвучил просьбу о строительстве дороги с твёрдым покрытием от остановки Шибылги до Новых Пинер. Рассмотрение и решение данного вопроса с подготовкой проектно-сметной документации поручено министром С. Чижову - начальнику отдела развития автомобильных дорог министерства, а также главе администрации Канашского района – В. Софронову.

Вопрос строительства дороги с твёрдым покрытием в д. Хирлесиры Ядринского района министру был задан В. Тимофеевой, жительницей г. Новочебоксарска.

Ядринская районная администрация сообщает, что проектно-сметная документация на строительство автодороги в деревне Хирлесиры разработана и прошла соответствующую экспертизу. Ядринской районной администрацией направлены предложения в Минтранс Чувашии для включения указанного объекта в программу строительства автомобильных дорог, обеспечивающих постоянную круглогодичную связь с сетью автомобильных дорог общего пользования с привлечением средств из республиканского бюджета. Данный вопрос передан для решения также в отдел развития автомобильных дорог Минтранса Чувашии.

В результате проведённого приёма министром даны исчерпывающие ответы и разъяснения по существу вопросов. Все обращения взяты под личный контроль.

27 декабря 2012