16:12 Установка электронных платёжных терминалов (терминалов самообслуживания) на территории Чувашской Республики

Сегодня, 26 декабря, в холле Чебоксарского железнодорожного вокзала проведена  установка электронных платёжных терминалов (терминалов самообслуживания) (для работы в тестовом режиме) на территории Чувашской Республики. Данные терминалы предназначены для приобретения пассажирами билетов на маршруты пригородных поездов. В ходе мероприятия состоялась презентация билетопечатающих автоматов, комплексных программ для железнодорожного транспорта  ЗАО «Искандер». Организатором мероприятия является ОАО «Пригородная пассажирская компания «Содружество» по оказанию услуг по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. В мероприятии приняли участие генеральный директор ОАО «Содружество» - И. Белов, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В. Степанов, начальник железнодорожного вокзала города Чебоксары Л. Нягина. В Чебоксарах и Канаше терминалы начнут работать в режиме реального времени с 14 января 2013 года. Расширен функционал терминала, который предусматривает возможность предварительной продажи билетов, но не более, чем за 10 суток.

26 декабря 2012