11:24 Оперативная информация о выполнении работ на автодорогах регионального и межмуниципального значения

Минтранс Чувашии информирует о выполнении работ за период с 14 по 22 декабря текущего года на автодорогах регионального и межмуниципального значения.

Непреложный факт, что на дорожные участки Чувашии в зимний период ложатся колоссальные нагрузки. Гололёд, снегопады, метели добавляют забот дорожникам. Работа по содержанию и ремонту дорог в республике заключается в систематическом уходе за проезжей частью, земляным полотном, искусственными сооружениями и контроле состояния дорог. При этом, круглогодично обеспечивается непрерывность, безопасность и удобство проезда. На автодорогах регионального и межмуниципального значения за прошедшую неделю произведена россыпь противогололёдных материалов в объёме 260 т; на общей протяженности дорог в 350 км - расчистка от снежного покрова обочин дорожного полотна общей протяжённостью 350 км, расчистка обледеневших дорожных знаков, 120 автобусных остановок, установка более 300 вех на дорогах, вырубка мелколесья в 5450 кустарников, укрепление и смена дорожных знаков, песко-разбрасывающих материалов на гололёдных участках, чтобы обеспечить уверенное движение транспорта. Транспортно-эксплуатационное состояние автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике удовлетворительное. За отчётный недельный период на содержании автомобильных дорог было ежедневно задействовано до 81 единицы дежурной дорожной техники, израсходовано 6064 л горюче-смазочных материалов и 274 тонны противогололёдных материалов.

О выполнении работ по реконструкции автодорог. На автомобильной дороге Базового проезда (на участке от кольца на Президентском бульваре до пересечения с ул. Пристанционная (первый пусковой комплекс) освоено 112,5 млн. рублей. Строительные работы транспортной развязки по Марпосадскому шоссе произведены с освоением 61,3 млн. рублей. На строительстве автодороги «Старое Янситово-Вознесенское» в Урмарском районе в настоящее время проводятся земляные работы – 800 м³, завезено 2000 т песка для устройства песчано-подстилающего слоя, 2000 т высокопрочного щебня крупных фракций (М1000, фр. 40/70) для устройства основания из щебня.

22 декабря 2012