09:14 Старейшее учреждение комплекса инженерных изысканий в Чувашии – ОАО «ЧувашГИИЗ» отметил 50-летний юбилей

В Русском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею со дня основания ОАО «ЧувашГИИЗ» - одного из старейших учреждений комплекса инженерных изысканий на территории Чувашской Республики. История развития института берет своё начало в 1963 году - со времени создания комплексного отдела специализированного предприятия - Нижегородского (Горьковского) треста инженерно-строительных изысканий «Нижегород ТИСИЗ».

Коллег, работников, ветеранов института поздравил вице-премьер правительства – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский. За свою многолетнюю историю специалистами института выполнены инженерные изыскания под такие объекты, как Нижегородский метрополитен, Чебоксарский завод промышленных тракторов, ОАО «Химпром», Чебоксарский агрегатный завод, автодорожные мостовые переходы в Чебоксарах, а также практически под все крупные объекты промышленного, гражданского, сельскохозяйственного назначения на территории Чувашии.

Руководитель Минтранса Чувашии выразил благодарность специалистам института за верность профессии, высокое качество и оперативность в проведении инженерных изысканий, способность решать любые задачи по изучению фундаментов, грунтов, составлению карт и планов местности.

«Убежден, что Ваш высокий профессионализм нацелен на выполнение работ в самых сложных природных условиях на территории Чувашской Республики и за её пределами. От всей души желаю всем сотрудникам неиссякаемой энергии, успешных проектов, вдохновения в решении непростых задач. Счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне», - подчеркнул М. Янковский.

О том, какой путь становления прошло предприятие, о его стабильности и надёжности говорил каждый, кто выходил на сцену.

Праздничная программа, подготовленная муниципальным эстрадно-духовым оркестром, стала подарком для всего сплоченного дружного коллектива.

22 декабря 2012