Алатырский автомобильно-дорожный техникум: Дневник недели студентов факультета «Строительство автомобильных дорог и аэродромов»

С 3 по 8 декабря в соответствии с планом цикловой комиссии в техникуме проведена Неделя студентов факультета «Строительство автомобильных дорог и аэродромов». Так, 3 декабря, при проведении конкурсных заданий для студентов второго курса «Лучший геодезист» использован геодезический прибор «Теодолит». Второкурсники продемонстрировали профессиональные навыки в использовании теодолита, в измерении горизонтального угла несколькими способами, в определении места нуля. Конкурс презентаций «Новые технологии в дорожном строительстве» состоялся 4 декабря. Программная дисциплина «Городские улицы и дороги» стала темой студенческой конференции четверокурсников техникума. Целью проведения стало обобщение опыта внедрения в дорожном строительстве инновационных материалов, технологий, развитие у студентов навыков научно - исследовательской деятельности в образовательном процессе. В рамках изучения специальной дисциплины «Изыскания автомобильных дорог и аэродромов» для студентов третьего курса проведена деловая игра «Звездный час». При проведении виртуального путешествия к ядру Земли студенческие команды второкурсников продемонстрировали достаточно высокий уровень подготовки и знаний по предмету «Геология».

По итогам Недели победители и активные участники всех конкурсных мероприятий награждены почетными грамотами и ценными подарками.

11 декабря 2012