Предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций 6-7 декабря на территории Чувашии

По данным ФГБУ «Чувашский ЦГМС», 6-7 декабря на дорогах Чувашии  прогнозируется сильная гололедица. Погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднениями в работе транспорта, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб, увеличением количества пострадавших при ДТП на федеральных автотрассах и дорогах местного значения. Предупреждения доведены до глав администраций муниципальных образований, руководителей районных звеньев ТП РСЧС, дежурно-диспетчерских служб  коммунальных предприятий, взаимодействующих подразделений. Руководителям автотранспортных предприятий, владельцам маршрутных такси предложено осуществлять контроль за состоянием автотранспортных средств, особенно используемых для перевозки людей и опасных грузов. Главам администраций муниципальных образований предложено уточнить силы и средства аварийных служб, а также их готовность к выполнению задач по предназначению. Уважаемые жители республики, будьте предельно аккуратны на дорогах! Уважаемые автолюбители, просим вас строго соблюдать правила дорожного движения и не нарушать установленный скоростной режим! При движении по скользкой дороге будьте предельно внимательны: в гололед тормозной путь увеличивается в разы. В случае возникновения какого-либо происшествия незамедлительно сообщите об этом в Единую службу спасения по телефону «01» или «112» (с мобильного телефона).

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике

06 декабря 2012