Новая дорога к "Новому городу"

Сегодня, 6 декабря, Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном открытии распределительной дороги первого пускового комплекса первой очереди строительства жилого массива «Новый город» г. Чебоксары с выездом на автодорогу Чебоксары - Новочебоксарск» в районе поста ГИБДД «Восточный».

На церемонии присутствовали также заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, глава администрации Калининского района - Олег Бирюков, генеральный директор ОАО «Чувашавтодор» - Александр Волков, генеральный директор ОАО «Инкост» Владимир Скосырский, генеральный директор ООО «Монолитстрой» - Алексей Палькин, генеральный директор ООО «Иско-Ч» - Алексей Грищенко.

ОАО «Чувашавтодор» приступило к работам на данном объекте в конце августа нынешнего года, став победителем открытого аукциона. Строительство велось за счет средств федерального бюджета - 37674,324 тыс. руб., республиканского – 36830,489 тыс. руб. и бюджета города Чебоксары- 9207,622 тыс. руб.

Дорога протяженностью 750м и шириной проезжей части 14м имеет четыре полосы движения. Общая площадь дорожной одежды составляет 10826,4 кв. м. Имеются 4 автобусные остановки с автопавильонами, съезд в конце трассы к Марпосадскому шоссе, протяженностью 59 м. Установлено уличное освещение, выполнены работы по защите газопровода на временном съезде, переустройству и защите кабеля связи.

Михаил Игнатьев поздравил всех присутствующих с открытием новой дороги, отметив при этом ударную и одновременно качественную работу чувашавтодоровцев. Объект построен всего за три месяца, при этом были сэкономлены 17 миллионов рублей, которые предполагается направить на строительство второго пускового комплекса дорожной развязки. Теперь жизнь в «Новом городе» станет комфортнее, послужит дорога и тем, кто возводит здесь дома. Темпы сдачи квартир в «Новом городе» должны возрасти, - отметил Глава республики, -того требует демографическая ситуация. В Чувашии растут показатели рождаемости.

Жительница микрорайона «Новый город» Ирина Кокшайкина отметила, что у Михаила Игнатьева слова никогда не расходятся с делом. Пообещал, что найдутся средство на строительство дороги и они нашлись. А то, с каким усердием трудился на объекте коллектив «Чувашавтодора», в любую погоду, и днем и ночью вызывает восхищение.

Генеральный директор ОАО «Чувашавтодор» Александр Волков подчеркнул: «Мы обещали сдать эту дорогу до конца 2012 года, и с этой задачей справились. Считаю, что она стала неплохим подарком жителям «Нового города» к Новогоднему празднику.

После того, как была разрезана ленточка, открывающая движение по трассе, Глава республики Михаил Игнатьев и сопровождавшие его лица проехали на автобусе до «Нового города», где ознакомились с ходом строительства жилых домов.

ОАО "Чувашавтодор"

06 декабря 2012