16:40 Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский принял участие в конференции членов Национального объединения саморегулируемых строительных организаций ПФО

Сегодня, 6 декабря, вице-премьер правительства - министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский принял участие в Конференции членов Национального объединения саморегулируемых организаций, осуществляющих строительство по Приволжскому федеральному округу. Участниками конференции стали представители строительных гильдий, объединений, национальных объединений строителей Ижевска, Казани, Кирова, Саранска, Перми, Нижнего Новгорода, Саратова, Самары, Оренбурга, Уфы. Мероприятие проведено организацией Некоммерческое партнёрство «Строители Чувашии» (НП «СЧ») в конференц-зале санаторно-курортного центра республики «Солнечный берег». В рамках конференции рассматривались вопросы о внесении ряда изменений: в действующее законодательство РФ с целью совершенствования системы саморегулирования в строительной сфере, в Положение о Национальном объединении строителей по федеральному округу и городу федерального значения, в Положение о Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса. Далее были рассмотрены проект Соглашения о сотрудничестве Национального объединения строителей с Ассоциацией «WorldSkills International», вопрос о проведении Дня саморегулирования в строительной отрасли в 2012 году, результаты второго этапа Национального конкурса российских строителей «Строймастер – 2012» в ПФО.

06 декабря 2012