В Чувашавтодоре справились с первым снегопадом

Снегопад, пришедший на территорию республики 30 ноября текущего года, напомнил дорожникам республики о наступлении зимы. Он не стал неожиданностью для отраслевых филиалов так как еще 30 ноября они были оповещены о прогнозируемом ухудшении погодных условий с сильным снегопадом. Во второй  половине дня во многих районах снегоуборочная техника занималась уборкой снега на дорогах. К работам было привлечено более 70 единиц техники, которые  работали практически до глубокой ночи. Для ликвидации гололёда на дорогах было использовано более 600 тонн пескосоляной смеси. Продолжавшийся ночью снегопад  вынудил  дорожников выйти на работу рано утром и 1 декабря. На 05:30 ч. утра на дорогах работало около 80 единиц снегоуборочной техники, которые убирали снег с проезжей части автодорог, производили россыпь противогололёдных материалов на участках с наличием наката и гололеда. К началу интенсивного движения все  обслуживаемые дороги были обработаны реагентами, что позволило обеспечить безопасное движение автотранспорта не только первого, но и второго декабря. Израсходовано 1956 тонн пескосоляной смеси.

04 декабря 2012