Объекты дорожного строительства готовятся к сдаче

1 декабря на объектах дорожного строительства г. Чебоксары состоялась рабочая встреча заместителя главы администрации г. Чебоксары Германа Александрова с руководителями подрядных организаций и структурных подразделений, занятых на строительстве и реконструкции дорожных объектов в г. Чебоксары. В ее работе приняли участие директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Анатолий Павлов, главный инженер ОАО «Чувашавтодор» Валериан Иванов, представители подрядных и субподрядных организаций. На встрече обсуждены текущие вопросы дорожного строительства, рассмотрены пути их решения.

На строительстве дороги к микрорайону «Новый город» основные работы уже позади. Дорожное полотно готово, обустроены тротуары, заезды на остановки общественного транспорта, оборудованы дорожные знаки, нанесена дорожная разметка. Завершается установка столбов освещения и монтаж светильников. 30 ноября силами рабочих ОАО «Зеленстрой» высажены 140 штук 1,5-метровых лип. Озеленители говорят, что приживаемость деревьев при зимней посадке гораздо выше, чем в весенне-осенний сезон, т.к. корни саженцев надежно защищены сформированным земляным комом.

В конце текущей недели дорога к Новому городу будет открыта для движения.

Участники рабочей встречи также обсудили проблемы завершения строительства и реконструкции кольцевой транспортной развязки на Марпосадском шоссе и Базовом проезде.

Администрация г. Чебоксары

03 декабря 2012