16:25 Правильная парковка обязательна для всех

Согласно п. 1.4.15. Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Чебоксары", утверждённых Решением Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 27 ноября 2008 г. N 1186 юридические и физические лица обязаны осуществлять временную стоянку личного автотранспорта и иных средств передвижения на дворовых и внутриквартальных территориях в отведенных для этого местах, с обязательной своевременной уборкой этих мест; временную стоянку служебного и грузового автотранспорта производить в гаражах или на автостоянках, не допуская их длительной стоянки (более суток) на дворовых и внутриквартальных территориях. Однако не все граждане добросовестно относятся к соблюдению элементарных правил парковки личного транспортного средства на дворовых территориях района. Машины стоят на газонах, пешеходных тротуарах и даже на детских площадках. Еженедельно административной комиссией при администрации Калининского района г. Чебоксары рассматриваются материалы в отношении таких нарушителей. На следующее заседание уже «приглашены» 27 правонарушителей. Согласно санкции статьи и тяжести, совершённого нарушения, комиссия вынесет решение в отношении каждого из них.

Калининский район г.Чебоксары

03 декабря 2012