13:34 Оперативная информация Минтранса Чувашии о ходе выполнения дорожных работ за прошедшую неделю

На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения выполнены следующие виды работ.

Подрядной организацией ОАО «Чувашавтодор» на автомобильных дорогах выполнены работы по устранению деформаций и повреждений асфальтобетонных покрытий общей площадью 284 квадратных метров.

Транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике удовлетворительное. По ремонту автодорог произведено обустройство недостающими барьерными ограждениями подрядчиком ООО «ДОНТРАСТ» (г. Волгодонск). Данной компанией также выполнены работы по установке барьерного ограждения протяженностью 941 погонный метр. Готовность объекта составляет 57 %, работы выполнены на сумму 2872,5 тысяч рублей.

К вопросу строительства автодорог. На строительстве автомобильной дороги первого пускового комплекса первой очереди строительства жилого района «Новый город» г. Чебоксары (с выездом на автодорогу «Чебокары - Новочебоксарск» в районе поста ГИБДД «Восточный») подрядчиком ОАО «Чувашавтодор» освоено 71,5 млн. рублей. Среди выполненных работ устройство: дренажа (93%), дождевой канализации (95 %), освещения (50%), устройство асфальтобетонного покрытия. На реконструкции участка автодороги от Президентского бульвара до пересечения с ул. Пристанционная Базового проезда освоено 98,2 млн. рублей. На данном участке дороги выполнены следующие виды работ: устройство наружного освещения, очистных сооружений ливневых стоков, водопроводных футляров, асфальтобетонного покрытия. На строительных работах транспортной развязки по Марпосадскому шоссе освоено 55,8 млн. рублей. Выполнены работы по уширению земляного полотна, устройству песчано-подстилающего слоя, щебеночного основания, дождевой канализации, освещения, асфальтобетонного покрытия. На дорогах г. Новочебоксарска подрядчиками ООО «Магистраль» и ОАО «Чувашавтодор» выполнены работы по реконструкции следующих автодорог: ул. Винокурова (участка дороги от верхней набережной до пл. Победы), ул. Советская (участок разворотной площадки троллейбусов №№ 53, 56), ул. Пионерская (участок от ул. Советская до ул. 10-й Пятилетки), ул. В. Интернационалистов (участок от ул. Южная до ул. 10-й Пятилетки). Капитальный ремонт внутри квартальных проездов и дворовых территорий выполнен полностью общей площадью 15316,64 м². Работы по реконструкции автомобильной дороги по ул. Советская (участок от верхнего до нижнего кольца) выполнены ОАО «Чувашавтодор» на 95%, оставшиеся работы предстоит выполнить согласно контракту во втором квартале 2013 года. Аналогичные работы по ул. Южная (участок от ул. Первомайской до ул. Строителей) выполнены полностью.

Выполнены работы на автомобильной дороге «Канаш – Шакулово» по устройству земляного полотна протяженностью 3,1 км, песчано-подстилающего слоя, щебёночного слоя основания (3,1 км), асфальтобетонного покрытия (2,98 км), монтаж железобетонной трубы. На строительстве автодороги «Аликово - Яндоба» - Асакасы освоено 5,2 млн. рублей. По строительству автодороги «Старое Янситово – Вознесенское» Урмарского района 26 ноября заключён муниципальный контракт. Проводятся работы по устройству земляного полотна.

30 ноября 2012