11:53 В Москве открывается «Транспортная неделя-2012»

3 декабря в Москве открывается «Транспортная неделя-2012». В рамках «Транспортной недели» запланирован целый ряд мероприятий: научно-практические конференции, творческие фестивали, встречи с ветеранами транспортной отрасли и студентами транспортных ВУЗов, спортивные олимпиады, круглые столы и т.д. К ключевым мероприятиям «Транспортной недели-2012» следует отнести Транспортный форум «Транспорт России» и Международную транспортную выставку «Транспорт России 2012». Форум, продолжая оставаться одним из основных событий отрасли и будучи направленным на успешное развитие транспортного комплекса России в целом, в этом году ставит своей целью обсуждение актуализированной «Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года», а также перспективы развития автомобильного, железнодорожного, авиационного, морского и речного транспорта России. Среди делегатов Форума - представители Правительства Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней, руководители профильных федеральных агентств и ведомств, крупных отечественных и зарубежных авиаперевозчиков, судоходных компаний, ведущих международных и Российских транспортных и экспедиторских компаний, производителей и собственников транспортной техники и инфраструктуры, транспортных узлов, портов, аэропортов, портовых терминалов, финансовых организаций, страховых компаний и банков.  Ежегодная международная выставка «Транспорт России-2012» представляет собой своеобразный отчет отраслей транспорта и транспортного машиностроения о реализованных и запланированных к реализации проектах в области развития транспорта и транспортной инфраструктуры.

Информация о мероприятиях Транспортной недели-2012»: http://transweek.ru/2012/ru/week/schedule/

29 ноября 2012