О состоянии транспортной аварийности в Урмарском районе за 10 месяцев 2012 года

Районной комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения в Урмарском районе за 10 месяцев 2012 года проведено 3 заседания. За 10 месяцев на территории Урмарского района зарегистрировано 25 случаев (31 - в 2011) дорожно-транспортных происшествий,  где, 42 человек (42 – за 2011 год)  получили телесные повреждения различных тяжестей, 1 человек погиб (в 2011 году  9 погибших). В сравнении к 2011 году показатели ДТП снизились  практически на 20 %. Фактов совершения ДТП с участием пассажирского и школьного автотранспорта не допущено. Увеличились  дорожно-транспортные происшествия с участием нетрезвых водителей на 30%. Одним из постоянных случаев ДТП является наезды на пешеходов 5 фактов, в том числе на 1 ребенка. Наиболее опасным участком является, автомобильная дорога «Аниш». Качественный анализ распределения  дорожно-транспортных пришествий по видам показал, что больше всего на данном участке дороги происходят – наезды на пешеходов и столкновение. Одной из основных причин дорожно-транспортных пришествий является не соблюдение скоростного режима водителями автотранспортных средств.

Урмарский район Чувашской Республики

28 ноября 2012