15:58 Минтранс Чувашии представил на рассмотрение ряд нормативно-правовых актов в сфере дорожного хозяйства

28 ноября Кабинетом Министров Чувашкой Республики рассмотрен ряд важных нормативно-правовых актов, обсуждены текущие задачи, актуальные вопросы.

Вице-премьер правительства – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковский представил на рассмотрение ряд проектов постановления: «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 8 февраля 2012 г. № 24», которым предусмотрено перераспределение экономии финансовых средств в сумме 30070,960 тыс. рублей, образовавшейся по итогам проведения электронных торгов и в результате производства дорожных работ в текущем году. Данная сумма направляется на ремонт автодороги «Комсомольское–Яльчики–Буинск», км 18+500 – км 30+337. Информируя членов правительства по данному вопросу, М. Янковский подчеркнул, что Законом Чувашской Республики от 5 декабря 2011 г. № 86 «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» предусмотрены финансовые средства на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения на 2012 год в сумме 517176,0 тысяч рублей за счет средств Дорожного Фонда Чувашской Республики.

В целях эффективного использования средств Дорожного Фонда Чувашской Республики и обеспечения их своевременного освоения министерством разработаны и представлены к рассмотрению два проекта.

Проектом постановления «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 мая 2012 г. № 204» предусмотрено утвердить перераспределение средств на проектирование и строительство (реконструкцию) автодорог общего пользования (местного значения) до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автодорог общего пользования на 2012 год. В ходе проведенных электронных торгов образовалась экономия средств, которая перераспределена на строительство автодороги местного значения «Первое Степаново» - «Иремкасы» – «Амачкасы» в Цивильском районе республики.

Проектом постановления «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 мая 2012 г. № 205» предусматривается утверждение перераспределения средств на проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог местного значения в городских округах на 2012 год. Финансовые средства перераспределены на следующие объекты: «Строительство транспортной развязки по ул. Кооперативная, Полевая, Зеленая; строительство подъездной автодороги к СПСК «Канашский» в г. Канаше Чувашской Республики», на реконструкцию автодороги по ул. Южная (участок от ул. Первомайская до ул. Строителей) в г. Новочебоксарске, на реконструкцию автомобильной дороги по ул. Советская (участок от верхнего кольца до нижнего кольца) в г. Новочебоксарске. По итогам проведенных электронных торгов, на строительство автомобильной дороги первого пускового комплекса первой очереди строительства жилого района «Новый город» г. Чебоксары с выездом на автодорогу «Чебоксары – Новочебоксарск» (в районе поста ГИБДД «Восточный») образовалась экономия финансовых средств в сумме 11 426,505 тыс. рублей, (в том числе, средства республиканского бюджета Чувашской Республики в сумме 9141,053), которая направляется на продолжение строительства автомобильных дорог первого пускового комплекса первой очереди строительства жилого района «Новый город» в городе Чебоксары.

28 ноября 2012