«БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ»

За 2012 год на дорогах города Алатыря и Алатырского района зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибли 11 человек и 60 получили ранения различной степени тяжести. В аналогичный период прошлого года произошло 48 ДТП – 8 погибли и 59 человек ранены. Основными причинами ДТП остаются: несоответствие скорости конкретным дорожным условиям и превышение установленной скорости дорожного движения, управление т/с в состоянии алкогольного опьянения и нарушение правил дорожного движения пешеходами.

С учетом сложившейся обстановки с аварийностью на территории города и района в течение ноября были проведены специальные рейдовые мероприятия: «Нетрезвый водитель», «Внимание: пешеход» и «Скорость». Во время проведения рейда сотрудниками госавтоинспекции было выявлено 169 нарушений ПДД, из них за нарушение правил пользования ремнем безопасности – 9, управление в состоянии алкогольного опьянения – 13 водителей. 22 пешехода привлечены к ответственности за нарушение правил перехода проезжей части.

"Алатырские Вести"
27 ноября 2012