16:52 Оперативная информация о ходе выполнения дорожных работ за прошедшую неделю

На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения выполнены следующие виды работ за прошедшую неделю. Подрядными организациями ОАО «Чувашавтодор», ООО «Воддорстрой», ООО «Дорстрой», ОАО «ДЭП №146» на автомобильных дорогах выполнены работы по устранению мелких деформаций и повреждений на а/б покрытиях (ямочный ремонт) 737 кв.м и задействованы 9 единиц дорожной техники. По ремонту автомобильной дороги «Вурнары-Убеево-Красноармейское» (устройство недостающей остановочной и посадочной площадки и автопавильона на км 30+620(справа) сообщаем: подрядчиком является ООО «Воддорстрой-Красноармейское». процент готовности объекта - 100 %. Выполнение работ на сумму - 413,091тысяч рублей. Ремонт автомобильной дороги «Аликово-Старые Атаи»- а.д. "Сура" (устройство недостающей остановочной и посадочной площадки и автопавильона на км 38+210 (справа)), подрядчик ООО «Стройресурс» выполнены работы по устройству заездного кармана в асфальтобетоне – 1 шт/108,6м2, устройство посадочной площадки в асфальтобетоне  – 1 шт/ 49,6 м2, установка автопавильона - 1 шт., установка дорожных знаков – 8 шт. Процент готовности объекта -  100 %, выполнение на сумму-  404,027 тыс. рублей. По ремонту автомобильной дороги «Ядрин-Николаевское- Новые Атаи» (устройство недостающей остановочной и посадочной площадки и автопавильона на км 11+165 (слева) подрядчик - ООО «Стройресурс» выполнены работы по устройству заездного кармана в асфальтобетоне – 1 шт/108,6м2, устройству посадочной площадки в асфальтобетоне  – 1 шт/ 49,6 м2, установке одного автопавильона, установке 8 дорожных знаков. Процент готовности объекта - 100%. Выполнение на сумму - 380,289 тысяч рублей. По ремонту автомобильной дороги «Моргауши-Тораево»-автодорога "Сура" (устройство недостающих остановочных и посадочных площадок и автопавильонов на км 0+580 (слева), км 9+000 (слева), подрядчиком является ОАО «ДЭП № 146». Процент готовности объекта - 100%. Выполнение на сумму - 752,818 тыс. рублей. Далее о строительстве автодорог в Чебоксарах. На строительстве автомобильной дороги первого пускового комплекса первой очереди строительства жилого района «Новый город» г. Чебоксары с выездом на автодорогу «Чебокары - Новочебоксарск» в районе поста ГИБДД «Восточный» (подрядчиком является ОАО «Чувашавтодор») освоено 69,5 млн. рублей. Выполнены работы по устройству земляного полотна – 750 м, устройству песчано-подстилающего слоя – 750 м, устройству щебеночного основания – 750 м, устройству дренажа, дождевой канализации, освещения, асфальтобетонного покрытия. По реконструкции автомобильной дороги Базового проезда на участке от кольца на Президентском бульваре до пересечения с ул. Пристанционная освоено 93,5млн. рублей. По строительству транспортной развязки по Марпосадскому шоссе освоено 53,8 млн. рублей и выполнены работы по устройству уширения земляного полотна, устройству песчано-подстилающего слоя, устройству щебеночного основания. На реконструкции автомобильной дороги «Канаш – Шакулово» освоено 16,4 млн. рублей. На строительстве автодороги «Аликово - Яндоба» - Асакасы» освоено 4,0 млн. рублей.

23 ноября 2012