ЗАВЕРШЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО САМОГО ПРОТЯЖЕННОГО В ЧУВАШИИ МОСТА СТОИМОСТЬЮ 4,9 МЛРД РУБ

ОАО «Мостотрест» завершило строительство самого протяженного моста в Чувашии через реку Сура, сообщает федеральное государственное учреждение «Управление автомобильной магистрали Нижний Новгород – Уфа Федерального дорожного агентства» (ФГУ Упрдор «Волга»), выступающее заказчиком строительства моста.

Как пояснили РИА Новости в ФГУ, стоимость строительства мостового перехода оценивается в 4,9 миллиарда рублей.

Планируется, что мост будет введен в эксплуатацию 22 ноября текущего года.

Проект реализовывался в рамках строительства и реконструкции федеральной трассы М-7 «Волга» (Москва-Уфа). Мост расположен на участке автодороги М-7 «Волга», идущей от Москвы через Владимир, Нижний Новгород и Казань до Уфы.

Длина мостового перехода составляет 1,242 километра (вместе с подходами – 4,373 километра). Мост двухполосный, ширина его проезжей части составляет 7,5 метров, расчетная скорость движения по мосту – 120 километров в час.

РИА "Новости"
22 ноября 2012