20 ноября в г. Токио заместитель Министра транспорта РФ Виктор Олерский принял участие в X заседании Российско-Японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам

В ходе заседания В. Олерский выступил с сообщением о развитии транспортной инфраструктуры на территории Российской Федерации, в частности о мерах по улучшению оказываемых услуг по транспортировке японских автомобилей через российские порты и Транссибирской магистрали. Накануне, 19 ноября В. Олерский встретился с заместителем Министра государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии, сопредседателем Российско-Японской рабочей группы по транспорту Х. Ишизу. В ходе встречи стороны обменялись мнениями о перспективах развития двустороннего сотрудничества в области транспорта и отметили важность расширения контактов между российскими и японскими компаниями.

Пресс-служба Министерства транспорта Российской Федерации

22 ноября 2012