Завершилась XI Спартакиада государственных и муниципальных служащих Чувашии

17 ноября в  физкультурно-спортивном комплексе «Аль» в Янтиковском районе республики состоялась одиннадцатая Спартакиада работников органов государственной власти и местного самоуправления. Спартакиада проводилась с целью формирования у государственных служащих приоритетов здорового образа жизни, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развития и пропаганды среди населения массовой физической культуры и спорта. Организатор прошедших соревнований – Минспорт Чувашии.  Спартакиада - это возможность встретиться, обсудить идеи, определить лучших спортсменов. Только физически здоровый активный человек может успешно решать поставленные перед ним задачи.

В истории министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики XI Спартакиада первая. Наша команда не только приняла активное участие, но и  стала победителем в таких видах спорта как мини-гольф и перетягивание каната. В соревнованиях приняли участие более 600 человек из 60 команд. С приветственным словом к участникам обратился А. Иванов – руководитель Администрации Главы Чувашии, который отметил, что главная цель Спартакиады – пропаганда здорового образа жизни и формирование командного духа каждого ведомства. Он пожелал победы участникам  и хорошего настроения. Со словами приветствия и пожеланием победы сильнейшим  обратились руководитель  Минспорта Чувашии С. Мельников и глава администрации Янтиковского района Ю. Васильев.

В рамках Спартакиады прошли соревнования по мини-гольфу, дартсу, перетягиванию каната, плаванию, стритбаскету, волейболу. В соревнованиях по мини-гольфу среди руководителей органов исполнительной власти и руководителей глав администраций районов и городов республики почетное первое место у заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Степанова. Отметим, что мини-гольф,  отнюдь не является обычным гольфом в уменьшенном формате. Это отдельный и самостоятельный вид спорта. Ключом к успешной игре в мини-гольф является полная и постоянная невозмутимость, которую продемонстрировал Владимир Николаевич в ходе соревнований. В соревнованиях по перетягиванию каната команда министерства заняла второе место. Благодарим всех участников команды Минтранса Чувашии, принявших участие в Спартакиаде, организаторов, гостеприимных хозяев – всех, благодаря кому состоялся спортивный праздник.

17 ноября 2012