г.Алатырь: в целях укрепления дорожной дисциплины пройдет профилактический рейд «Железнодорожный переезд»

23 ноября в Алатыре и Алатырском районе будет проведен профилактический рейд «Железнодорожный переезд». Его цель - укрепление дорожной дисциплины, проверка обеспечения безопасности дорожного движения и предупреждение ДТП на железнодорожных переездах.

В Алатырском районе эксплуатируются 4 железнодорожных переезда. Все они являются регулируемыми, один из них оборудован устройствами заграждения переездов и шлагбаумами, перекрывающими проезжую часть. По всем железнодорожным переездам проходят регулярные автобусные маршруты. За десять месяцев текущего года дорожно-транспортных происшествий здесь не зарегистрировано.

За отчетный период при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД МВД по Чувашской Республике пресечено 1674 нарушений правил дорожного движения через железнодорожные пути (в 2011 году за аналогичный период - 1333). В рамках проведения профилактических мероприятий сотрудниками Алатырской Госавтоинспекции привлечено к административной ответственности 25 нарушителей правил дорожного движения, 1 должностное лицо, ответственное за содержание железнодорожных переездов.

Итоги проведения рейда будут опубликованы после проведения профилактических мероприятий.

г. Алатырь Чувашской Республики

16 ноября 2012