09:30 Выездное совещание по вопросу строительства транспортной развязки по ул. Цивильская

Выездное совещание по вопросу создания транспортной развязки по ул. Цивильская провел вице-премьер – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковский.

В совещании приняли участие глава г. Чебоксары Л. Черкесов, гендиректор ООО «Волганефтьхолдинг» О. Дельман, заместитель главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства города – начальник управления архитектуры и градостроительства А. Анисимов, директор МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» А. Павлов, главный архитектор города А Шевлягин, главный архитектор ОАО «Проектный институт «Чувашгражданпроект» Р. Рахимов, представители Минспорта Чувашии, АУ Чувашской Республики «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» Минстроя Чувашии. Участники совещания на предполагаемом месте строительства рассмотрели предложения института «Чувашгражданпроект» по размещению транспортной развязки с учетом соблюдения нормативных требований, близлежащих жилых  домов,  необходимости организации транспортного потока от строящегося Ледового дворца, а также соблюдения общей транспортной схемы г. Чебоксары, утвержденной в генеральном плане города. В ходе обсуждения специалисты пришли к мнению о необходимости проведения экспертизы, разработанной проектной документации и выдачи градостроительного плана земельного участка.  Проведение экспертизы в недельный срок  проекта поручено АУ «Центр ценообразования и экспертизы» Минстроя Чувашии.

16 ноября 2012