13:00 ОАО «Чувашавтодор» проводит реконструкцию муниципальной автодороги «Канаш-Шакулово» в Канашском районе Чувашской Республики

ОАО "Чувашавтодор" проводит реконструкцию муниципальной автодороги «Канаш-Шакулово» в Канашском районе Чувашской Республики, протяженностью 6,7 км. Работы проводятся за счет средств республиканского и местного бюджетов. Общая стоимость выполняемых работ составляет 85 131 852,71 руб. Необходимо отметить, что данная автодорога построена еще в 80-е годы и на сегодняшний день имеет изношенное покрытие, трещины продольные и поперечные. Автодорога относится к пятой категории, а после реконструкции будет доведена до четвёртой. На объекте выполняются работы по расширению проезжей части. В настоящее время выполнены следующие работы: устройство песчано-подстилающего слоя из песка 250м (ПК 50+50 – ПК 48+00), устройство щебёночного основания -815м (ПК 66+15 – ПК 58+00). Всего на объекте работает 20 дорожников Канашского ТПУ, задействовано 10 единиц техники. Местные жители с нетерпением ждут эту дорогу, так как она будет обеспечивать связь д. Шакулово с дорогой общего пользования, а также безопасность маршрутного движения и перевозку пассажиров.

По материалам пресс-службы ОАО "Чувашавтодор".

13 ноября 2012