09:04 Буксирный теплоход «Рейдовый – 40» отныне носит имя почетного работника транспорта России - Геннадия Зимцова

В ОАО “Чебоксарский Речной Порт» состоялось торжественное переименование буксирного теплохода «Рейдовый – 40» в честь бывшего главного энергетика Геннадия Зимцова. Отныне теплоход «Рейдовый – 40» имеет название «Энергетик Зимцов». На торжественную церемонию собрались бывшие коллеги, которые отметили как должностные заслуги своего бывшего главного энергетика, так и его человеческие качества. Особенно волнительным моментом для родственников, которые также были приглашены на церемонию стала передача портрета Геннадия Дмитриевича Зимцова капитану теплохода.

Напомним, что Геннадий Зимцов был принят на работу в Чебоксарский порт Волжского объединенного речного пароходства на должность группового механика по электрооборудованию флота сразу после окончания Чувашского государственного университета в 1976 году. В 1987 голу был назначен ведущим инженером-энергетиком, а в июле 1993 года переведен энергетиком речного порта. За свой вклад в развитие научно-технического прогресса, освоение новых видов флота и перегрузочной техники, внедрение прогрессивных форм и методов организации труда Г.Д.Зимцов имел неоднократные поощрения как от руководства Чебоксарского речного порта, так и от вышестоящих организаций. В 1997 году награжден нагрудным знаком «Отличник речного флота», в 2006 году – знаком «Почетный работник транспорта России», имеет Почетные грамоты Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики и администрации города Чебоксары.

Администрация ОАО “Чебоксарский Речной Порт»

12 ноября 2012