Соглашение о сотрудничестве между ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов» (ВИАМ) и ЧПИ МГОУ

Подписано Соглашение о сотрудничестве между ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов» (ВИАМ) и Чебоксарским политехническим институтом МГОУ.  Предметом соглашения является всестороннее сотрудничество и организация взаимодействия в области создания новых материалов и технологий их производства, совместного патентования и продвижения на рынок совместных разработок. Наши ученые теперь могут проводить испытания и исследования в рамках Испытательного центра коллективного пользования ВИАМ образцов новых материалов.
Справочно. ФГУП  "ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ АВИАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ"
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ВИАМ - крупнейшее материаловедческое государственное предприятие, которое на протяжении 80 лет разрабатывает материалы, определяющие облик изделий авиакосмической техники. Нашими заказчиками являются ведущие предприятия авиационно-космического комплекса России и мира.
ВИАМ выполняет заказы на разработку и поставку широкой номенклатуры металлических и неметаллических материалов, покрытий, технологических процессов и оборудования, методов защиты от коррозии, а также средств контроля исходных продуктов, полуфабрикатов и изделий на их основе.
ВИАМ трансформирует и реализует свои разработки для решения задач в области машиностроения, транспорта, энергетики, строительства, медицинской техники и другие. Подробнее о деятельности ФГУП " "ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ АВИАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ" ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ можно ознакомиться, перейдя по ссылке:

Администрация Чебоксарского политехнического института

10 ноября 2012