10:00 Состоялось совещание по вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию объектов жилья

В малом зале администрации города Чебоксары состоялось совещание по вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию объектов жилья в Чебоксарах.

Совещание прошло с участием вице-премьера – министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М.Янковского, главы администрации г.Чебоксары Л.Черкесова, заместителя главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства города – начальника управления архитектуры и градостроительства А.Анисимова, специалистов Минстроя Чувашии, представителей администрации г.Чебоксары, руководителей строительных организаций - застройщиков.

Рассмотрены вопросы выполнения плана ввода жилья на территории города в текущем году и вопрос по объектам незавершенного жилищного строительства. Прогнозируемый объем ввода жилья в Чебоксарах в текущем году составит более 267 тыс. кв.м.

На совещании представители строительных компаний подтвердили готовность к вводу в эксплуатацию и представили информацию по имеющимся на сегодняшний день нерешенным вопросам.

Вице-премьером даны рекомендации, способствующие улучшению ситуации с вводом жилья в Чебоксарах. М.Янковский обратил внимание участников совещания на то, что строительство и эксплуатация дома без правоустанавливающих документов влечет целый ряд негативных последствий.

Обозначены плановые сроки завершения основных этапов строительных работ и ввода в эксплуатацию жилых домов следующими организациями: ГУП «Государственное управление капитального строительства», ООО «Отделфинстрой и партнеры», ООО «ЖСК-Стандарт», ОАО «ИСКО-Ч», ОАО «Инкост», ООО «Фирма «Старко», ООО «Стройтрест», ООО «Монолитное строительство» и рядом других организаций. Определены даты проведения контрольных мероприятий по оценке исполнения застройщиками принятых на себя обязательств с учетом необходимости неукоснительного соблюдения требований к безопасности возводимых объектов. Рассмотрен вопрос активного строительства социального жилья на перспективы.

09 ноября 2012