В Чебоксарах благоустраивают улицы частного сектора

Такого объема ремонта улиц частного сектора город Чебоксары не видел давно. С июня по октябрь 2012 года в столице Чувашской Республики появилось твердое дорожное покрытие на 14 малых улицах. Это немало, учитывая, что в предыдущие годы в городском бюджете денег на частный сектор либо не было совсем, либо их было слишком мало. К примеру, в 2011 году ремонт был сделан только на улице Башмачникова.

Улица Кутузова (Ленинский район) впервые за все время своего существования получила настоящую асфальтированную дорогу протяженностью 760 м с устройством водоотводных лотков. Дорожно-строительные работы здесь выполнены подрядной организацией ООО «Дорожно-эксплуатационное предприятие – 146». Еще на 12 улицах твердое покрытие обустроено участком по ремонту дорог ОАО «Дорэкс» из асфальтобетонной крошки, оставшейся от фрезерования городских магистралей. До прихода морозов рабочие подрядной организации спешат завершить работы по укладке твердого дорожного покрытия на проезжей части улиц Ушакова, Восточная и участке между улицами Совхозная и Междуреченская в д. Чандрово. По последнему адресу дорожники укладывают щебень, в следующем году положат асфальт.

В следующем году работы по укладке твердого дорожного покрытия на улицах частного сектора будут продолжены.

Город Чебоксары

08 ноября 2012