В Казанском регионе Горьковской железной дороги сдан в эксплуатацию новый путепровод тоннельного типа

Путепровод тоннельного типа на 112 км перегона Буа - Лощи (Буинск) построен в целях обеспечения безопасности движения на участке пересечения железнодорожных путей и автотрассы регионального значения

Как сообщила представитель службы корпоративных коммуникаций Казанского региона Горьковской магистрали Елена Моисеева, строительство путепровода осуществлялось за счет средств Республики Татарстан. Прежний охраняемый железнодорожный переезд на данном участке был закрыт для движения автотранспорта. Длина путепровода, проходящего под двумя железнодорожными путями - 25,25 м, ширина проезжей части - 9 м, тротуаров – 1,3 м. Строительство объекта началось в августе 2011 года. Как отметил на открытии путепровода президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, «этот объект мы строили совместно с руководством железной дороги, поскольку для этого требовалось много согласований».По его словам, решение проблемы предупреждения ДТП на железнодорожных переездах является важнейшим направлением сотрудничества Горьковской железной дороги и органов власти субъектов Федерации.

"Газета"
07 ноября 2012