17:07 ОАО "Чувашавтодор": полным ходом идет ремонт дорог на улицах города Шумерля

ОАО "Чувашавтодор" в г.Шумерля ведет реконструкцию автомобильной дороги по улице Заводская (от ул. Горького до ул. Лермонтова), протяженностью 600 м. Работы ведутся в рамках республиканской программы «Об ускоренном развитии уличной дорожной сети городских округов Чувашской республики на 2008-2015 гг.» за счет средств Республиканского Дорожного фонда.

Эта улица долгое время находилась в довольно плачевном состоянии, асфальтобетонное покрытие было полностью разрушено. С каждым годом в соответствии с потребностями экономики, населения и города грузопоток по улицам увеличивается, что ведет к ухудшению состояния дорог.

В настоящее время работы ведутся силами Шумерлинского ТПУ. На сегодняшний день установлено 600 м бордюров, выполнено устройство щебеночного основания, с обеих сторон сделано уширение проезжей части. Также выполнено устройство кюветов с обеих сторон 1200 м, установлено 300 м поребриков на тротуарах, и сделано 300 м щебеночного основания на тротуарах.

Кроме того, ведутся подготовительные работы по строительству автомобильной дороги по улице Лермонтова (от ул. Заводская до ул. Коммунальная), общей протяженностью 1 км 150 м. На сегодняшний день выполнены работы по разбивке трассы инженерных сетей. Чувашавтодору не первый раз приходится выносить, и перекладывать инженерные сети в городских условиях, опыт имеется. Также в этом году будет выполнено устройство дождевой канализации, протяженностью 1159 м. Участок болотистый, поэтому дорожники будут работать в зимний период.

Напомним, что Чувашавтодором в 2012 году реконструированы дороги в Чебоксарах, Новочебоксарске и отремонтировано четыре улицы в Алатыре. Подробнее

07 ноября 2012