Содержание и ремонт дорог – на особом контроле

В июне 2012 года введена в эксплуатацию автомобильная дорога «Волга-Марпосад» - Октябрьское – Козловка - Мертень (с подъездами к  населенным пунктам  Тузи, Нижеры, Щамалы, Мертень) протяженностью 6,496 км. В июле и в августе открыты автобусные маршруты до населенных пунктов Тузи, Нижеры, Щамалы, Мертень, Средние Погаши, а также продлен маршрут до деревень Ураково и Пущино.

В текущем году в районе реализуется программа по проведению капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. Выполнены работы по ремонту дворовых территорий в микрорайоне Коновалово по ул. Курчатова и Ломоносова. Объем выполненных работ составляет 2,096 млн. рублей. Работы по ремонту дворовых территорий планируется выполнять ежегодно.

Ведутся работы по ремонту автомобильной дороги по ул. Николаева г. Мариинский Посад. Предусмотренная сумма финансирования  из  республиканского бюджета – 2,2 млн. рублей.

На сегодняшний день на стадии разработки проектно-сметные документации:

- на реконструкцию автомобильной дороги «Марпосад-Кушниково;

-на ремонт автомобильной дороги «Волга»-«Марпосад»-«Ирх Сирмы-Ронги-Ворново»-Алмандаево. Работы по ремонту автомобильных дорог планируется выполнить в 2013 году.

Мариинско-Посадский район

03 ноября 2012