13:00 Укрепляется материально-техническая база Марпосадского ДРСУ

В  Марпосадском ДРСУ 2 ноября  состоялась торжественная церемония открытия нового двухэтажного гаража.
Фундамент этого гаража был заложен еще в 2001 году, но из-за отсутствия финансирования строительство было приостановлено. В 2012 году Проектно-сметным бюро ОАО «Чувашавтодор» был разработан проект гаража в Марпосадском ДРСУ на 7 единиц дорожной техники. Общая сумма всех затрат составила 11 млн. 171 тыс. рублей. Новый гараж общей площадью 564 кв.м., строился в течение полугода и стал первым подобным объектом, построенным Чувашавтодором в районах республики. Здесь можно не только хранить, но и ремонтировать дорожную технику. Кроме того, предусмотрены и административно-бытовые помещения.
Выступая на церемонии открытия, заместитель генерального директора ОАО «Чувашавтодор» Сергей Лекарев подчеркнул, что этот год для предприятия был особенным. Объём выполненных работ составил 3 миллиарда рублей, что на 38 % больше чем за прошлый год. Столь высоких показателей предприятие еще не добивалось в своей истории. Во всех филиалах предприятия был произведен сезонный ремонт производственных баз, приобретено новое оборудование на общую сумму 46 миллионов рублей. Такого тоже еще не было в истории Чувашавтодора. Сергей Лекарев выразил слова благодарности Главе Чувашской республике Михаилу Игнатьеву за поддержку и внимание к дорожной отрасли. Сегодня у коллектива есть стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Заместитель главы администрации Мариинско-Посадского района Николай Краснов похвалил чувашавтодоровцев, за проведенную работу по модернизации материально-технической базы и, улучшению условий труда дорожных рабочих. Так как от этого, по его мнению, зависит развитие транспортной инфраструктуры республики. Директор Марпосадского ДРСУ Людмила Метелёва поблагодарила генерального директора ОАО «Чувашавтодор» Александра Волкова за поддержку и внимание к деятельности филиала, а также выразила слова благодарности в адрес строителей за качественно проведенную работу. После торжественного перерезания ленточки всем собравшимся было предложено лично осмотреть новое здание.

ОАО "Чувашавтодор"

03 ноября 2012