09:47 Чувашскую Республику с рабочим визитом посетил генеральный директор ОАО «АК БАРС АЭРО» Петр Трубаев

2 ноября Чувашскую Республику с рабочим визитом посетил генеральный директор ОАО «АК БАРС АЭРО» Петр Трубаев. В рамках реализации соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в развитии региональных авиаперевозок состоялась рабочая встреча Председателя Кабинета Министров Чувашии И.Моторина, с участием вице-премьера правительства – министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М.Янковского, генерального директора КП Чувашской Республики «Аэропорт Чебоксары» А.Жирнова.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросу организации и развития дополнительных авиаперевозок в пределах ПФО. В ходе визита П.Трубаев ознакомился с Чебоксарским аэропортом, в частности, со взлетно-посадочной полосой (ВПП) аэродрома, которая по мнению генерального директора ОАО «АК БАРС АЭРО» соответствует самым современным техническим требованиям.

Справочно: ОАО «АК БАРС АЭРО» компания по оказанию услуг пассажирских и грузовых авиаперевозок на территории Российской Федерации. (До 2009 года – ОАО «Бугульминское авиапредприятие»). Входит в состав ОАО «Холдинговая компания «АК БАРС» В состав «АК БАРС АЭРО» входит авиакомпания, вертолетный отряд и аэропорт в Бугульме. Ключевые направления  авиаперевозок – Москва, Санкт-Петербург, Казань, Набережные Челны, Челябинск, Пенза, Сочи, Новосибирск, Нижневартовск, Сургут, Бугульма, Геленджик, Калининград, Магнитогорск. Авиапредприятие владеет собственным парком воздушных судов (Як-40 и CRJ-200 LR), в том числе, судами с комфортабельными салонами бизнес-класса. Также имеет собственный парк вертолетной техники: «Ropinson» (R44), Bell 407 и MИ-8 МТВ.

03 ноября 2012