Работники дорожного хозяйства Чувашии с уверенностью смотрят в будущее

24 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил одну из старейших дорожных организаций Чувашии ОАО «Чувашавтодор» и поздравил ее сотрудников с профессиональным праздником. На торжественном мероприятии также присутствовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Михаил Янковский, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря в городе Алатыре архимандрит Иероним, глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

Глава Чувашии ознакомился с работой отдела главного механика, поинтересовался количеством машин, находящихся в рейсе и на ремонте. На всей технике установлены приборы системы ГЛОНАСС, что позволяет точно устанавливать ее местонахождение.

Праздничный вечер открылся демонстрацией фильма, повествующего о кропотливой, ежедневной и слаженной работе дорожной организации. Затем генеральный директор ОАО «Чувашавтодор» Александр Волков доложил об успехах предприятия по итогам деятельности за 9 месяцев 2012 года. Так, в этом году дорожной организацией было построено 12 км и отремонтировано 24 км автодорог общего пользования, большой объём строительных работ выполнен на федеральных автодорогах, произведена реконструкция улиц и благоустройство дворовых территорий городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь. Общий объем выполненных работ по ремонту составит 473 млн рублей, в том числе на автодорогах республиканского и местного значения 275 млн рублей.

Александр Волков также отметил, что у предприятия имеются реальные перспективы на 2013 год. Портфель заказов на следующий год уже составил 1,5 млрд рублей или 60% к утвержденным показателям по предприятию. «Сегодня мы, дорожники, с уверенностью смотрим в будущее и готовы к решению любых задач, поставленных перед нами руководством республики», - заявил Александр Волков.

Глава Чувашии в своем выступлении подчеркнул, что на сегодняшний день в дорожном хозяйстве вращаются огромные средства, только из федерального центра республике в этом году выделено 5,6 млрд рублей. «У вас есть возможности для увеличения объемов производства. Не надо расслабляться и терять бдительность, нужно участвовать в конкурсах и выигрывать. Мне хочется, чтобы вы достойно, в связи с вступлением России в ВТО, могли конкурировать с мировыми компаниями, работающими в дорожном строительстве», - сказал Михаил Игнатьев. Глава Чувашии поблагодарил сотрудников предприятия за успешную работу на территории Нового города, которую отмечают и гости нашей столицы, въезжающие со стороны Вятки. «Это показатель инвестиционной привлекательности и деловой репутации вашей организации», - сказал Михаил Игнатьев.

Наместник Свято-Троицкого мужского монастыря в городе Алатыре архимандрит Иероним пожелал всем работникам ОАО «Чувашавтодор» взаимопонимания, добра и единства в семьях.

Лучшие сотрудники предприятия в этот день были удостоены государственных наград. Так, Почетной грамотой Чувашской Республики награжден начальник производственно-технического отдела Шумерлинского территориального производственного управления филиала ОАО «Чувашавтодор» Наталья Корнеева, почетное звание «Заслуженный строитель Чувашской Республики» присвоено главному инженеру ОАО «Чувашавтодор» Валериану Иванову и водителю автомобиля Шумерлинского территориального производственного управления филиала ОАО «Чувашавтодор» Вячеславу Перову. За вклад в развитие транспортной системы Чувашской Республики и многолетний добросовестный труд Благодарность от Главы республики объявлена заместителю директора по экономике Канашского территориального производственного управления филиала ОАО «Чувашавтодор» Василию Александрову и асфальтобетонщику Чебоксарского территориального производственного управления филиала открытого акционерного общества «Чувашавтодор» Венере Ермолаевой

Торжественный вечер украсили своими выступлениями Вячеслав Христофоров, чувашский ансамбль песни и танца «Çăлкуç» и другие артисты чувашской эстрады.

Администрации Главы

26 октября 2012