Ядринский район: в 2012 году наблюдается снижение количества ДТП

За январь – сентябрь на территории Ядринского района Чувашской Республики зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек погибло и 54 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП уменьшилось на 11,6 %, число погибших уменьшилось на 11,1 %, число раненых на 3,6 %. Тяжесть последствий составила 12,9. По вине водителей автотранспорта, принадлежащего юридическим лицам, зарегистрировано 4 (3 - аппг) дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 1 (0 – аппг) и получили ранения 4 (8 - аппг) человек.

Основными причинами и условиями совершения указанных ДТП явились:

- несоответствие скорости конкретным условиям;

- неправильный выбор дистанции;

С участием пассажирского автотранспорта зарегистрировано 1 (2 - аппг) ДТП, в которых получили ранения 2 (6 - аппг) человек. Причинами и условиями совершения ДТП явилось несоответствие скорости конкретным условиям. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей транспортных средств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в период с 22 по 31 октября 2012 года на территории района проводится декада «Транспортник».

Ядринский район Чувашской Республики

24 октября 2012