14:02 Заместитель министра Владимир Степанов поздравил с Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта тружеников и ветеранов автотранспортного предприятия Канаша

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Степанов поздравил с предстоящим профессиональным праздником – Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта тружеников и ветеранов автотранспортного предприятия Канаша.

В преддверии Дня работника автомобильного транспорта, 23 октября в Канашском ПАТП - филиале ГУП Чувашской Республики «Чувашавтотранс» Минтранса Чувашии в торжественной обстановке состоялось вручение ведомственных наград министерства канашским транспортникам. Вместе с заместителем министра - В. Степановым транспортников поздравили первый заместитель генерального директора – директор по экономике и финансам ГУП Чувашской Республики «Чувашавтотранс» Е. Мореплавцев, Управляющий делами администрации г. Канаша В. Паймулкин, заместитель главы администрации Канашского района К. Никоноров, начальник отдела пассажирских перевозок ОАО «Канашский автовокзал» Л. Федорова, начальник отделения учета мобилизационных ресурсов В. Сорокин. В выступлении заместителя министра отмечен результат работы тружеников отраслевых предприятий, незаменимость работы канашских автотранспортников в системе жизнеобеспечения населения города и района республики. «День автомобилиста - это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг. Без преданности профессии этих людей и их чувства ответственности за дело невозможна повседневная жизнь города и его жителей» - завершил В. Степанов.

Общеизвестно, что кадры автомобильного транспорта - это основа его жизнедеятельности. Автомобили незаменимы, их с каждым годом становится все больше, они стали скоростным транспортом, благодаря чему мы имеем возможность преодолевать огромные расстояния. В этой связи увеличивается и число профессий, обслуживающих автомобильный транспорт. Профессия водителя была и остается одной из самых массовых.

По окончании праздничного мероприятия заместитель министра поздравил коллектив Канашского ПАТП, ветеранов предприятия, всех транспортников Чувашии, города Канаша и Канашского района с их профессиональным праздником, пожелав дальнейших успехов в деле обслуживания населения, счастья, здоровья, семейного благополучия.

24 октября 2012