Главой Чувашии – М. Игнатьевым проведено еженедельное совещание правительства республики, в ходе которого рассмотрены вопросы социально-экономического развития Чувашии и вопрос создания образовательного учреждения для одаренных детей Чувашской Республики.

Сегодня, 22 октября, Главой Чувашской Республики М. Игнатьевым проведено еженедельное совещание, в ходе которого рассмотрены вопросы социально-экономического развития республики, организации розничных рынков на территории Чувашии. Вице - премьер правительства республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковский принял участие в данном совещании.

Итоги социально-экономического развития Чувашской Республики за период с января по сентябрь текущего года, а также о реализации плана организации розничных рынков на территории Чувашской Республики представил В. Аврелькин – и.о. министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики. На совещании также был рассмотрен вопрос, курируемый Минкультуры Чувашии – о ходе разработки Концепции создания республиканского бюджетного общеобразовательного учреждения «Национальная школа-интернат для одаренных детей имени Г.С. Лебедева», который озвучил министр В. Ефимов.

По итогам еженедельного совещания утвержден перечень поручений, согласно которому, руководителям ряда министерств необходимо обеспечить их выполнение в строго обозначенные сроки.

22 октября 2012