Парковочные барьеры и цепи на гостевых парковках незаконны

В администрацию Московского района г. Чебоксары поступило обращение от жителя дома № 8 по бульвару Юности о том, что несколько владельцев автотранспорта установили на гостевой парковке барьеры и повесили цепь. Данные заграждения мешали пользоваться гостевой парковкой другим автовладельцам. Сотрудники отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации района произвели демонтаж самовольно установленных конструкций. Администрация Московского района г. Чебоксары уведомляет о нарушении Конституционных прав граждан и действующего Земельного кодекса РФ в связи с установкой столбов с цепями на гостевых парковках перед домами. Инициаторами данных мероприятий произведен незаконный захват муниципальной земли, тем самым они нарушают ст. 7.1 Кодекса «Об административных правонарушениях» в Российской Федерации «Самовольное занятие земельного участка». Также в отношении участников, установивших столбики с цепями, может быть применена ст. 330 Уголовного кодекса РФ – «Самоуправство»

По информации Администрации Московского района

12 октября 2012