Вопросы экономического сотрудничества обсуждены 8 октября в ходе встречи с гостями из Японии

Гости из Японии 7 октября прибыли в столицу Чувашии с официальным визитом. С японской делегацией, которую возглавил М. Накадзима – генеральный директор Департамента общей политики Министерства земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии, встретился Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики И. Моторин. Во встрече, проходившей 8 октября, принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковский и руководители ряда министерств Чувашской Республики. В ходе данной встречи обсуждены вопросы экономического сотрудничества, среди которых, вопрос применения и внедрения передовых технологий в области переработки технических бытовых отходов. Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики выразил надежду на активную реализацию совместных проектов. Японская сторона проявила большой интерес к сотрудничеству в сфере применения и внедрения передовых технологий в области переработки ТБО. Также, в этот день состоялось заседание рабочей группы, в ходе которого рассмотрены вопросы строительства дорог, развития городской инфраструктуры, решения проблем утилизации отходов, ветхого жилья.

09 октября 2012