Михаил Янковский 5 октября принял участие в заседании коллегии Федерального дорожного агентства

5 октября, в Саратове состоялось выездное заседание коллегии Федерального дорожного агентства с участием заместителя министра транспорта РФ О. Белозерова, руководителя Федерального дорожного агентства А. Чабунина, губернатора Саратовской области В. Радаева, а также представителей Правительства РФ, федеральных и региональных дорожных организаций. В ходе заседания были рассмотрены вопросы подготовки к зимнему периоду учреждений, подведомственных Росавтодору, а представители подрядных дорожных организаций, обеспечивающих содержание автомобильных дорог федерального значения, доложили о готовности к прохождению зимнего периода. Также, участники обсудили текущее положение дел в дорожном хозяйстве регионов ПФО. Заместитель министра транспорта РФ Олег Белозеров выразил уверенность в том, что данное заседание будет иметь большое значение для Саратовской области, так как в ближайшее время в регионе приступят к ряду проектов строительства объездных дорог. В выступлениях участников прозвучала мысль о необходимости дополнительной поддержки со стороны ФДА при участии федерального бюджета, несмотря на значительный рост финансирования дорожной отрасли. По итогам коллегии было заявлено, что федеральным центром Приволжскому округу будет оказано большое внимание.

06 октября 2012