Обновляются магистральные дороги города Чебоксары

В Чебоксарах ведется масштабное дорожное строительство сразу на трех транспортных артериях города. 4 октября заместитель главы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ Герман Александров провел рабочую встречу на объектах с руководством службы заказчика МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» и подрядной организации ОАО «Чувашавтодор».

Строительство дороги к «Новому городу» должно решить существующую проблему заезда в строящийся микрорайон со стороны Чебоксар. Асфальтобетонная дорога длиной в 750 м и шириной 14 м будет четырёхполосной, общая площадь дорожного полотна составит 10 826 кв.м. К 4 октября дорожники завершили прокладку ливневой канализации и дренажной системы, монтажные работы по переустройству кабелей связи. Подготовлен грунт к укладке дорожного полотна, завозится песок и щебень.

На Марпосадском шоссе сейчас ведется реконструкция участка на пересечении с Машиностроительным проездом с обустройством транспортного кольца. По окончании строительства количество полос движения от Машиностроительного проезда до Гремячевского проезда увеличится до четырех полос в оба направления, проезжая часть расширится до 14 м. Согласно графику окончание первой очереди работ запланировано на ноябрь 2012 года, а полностью объект будет сдан в эксплуатацию в 2013 году. Подготовительные работы на данном объекте - вырубка деревьев, переустройство инженерных коммуникаций уже начаты. Движение автотранспорта здесь организовано в обычном режиме.

На Базовом проезде в настоящее время проводится фрезерование существующего дорожного полотна. Дорожники ведут устройство инженерных коммуникаций, перекладывают линии кабелей и наружного освещения. В три смены работают дорожные строители, на объекте занято около 20 единиц дорожной техники – тракторы, грейдеры, самосвалы и погрузчики. Укладка финишного слоя дорожного полотна - щебеночно-мастичного асфальтобетона будет произведена до конца октября.

- Перед нами поставлена жесткая задача – завершить работу на данных объектах в сжатые сроки, - подвел итоги рабочей встречи Герман Александров. – Строительство приносит горожанам неудобства, поэтому работать нужно и быстро, и качественно. Ход дорожного строительства, качество проводимых работ будем держать на постоянном контроле.

Город Чебоксары

05 октября 2012