16:45 Совещание по подведению итогов командно-штабных учений с органами управления ГО Чувашской Республики

Сегодня, 28 сентября, в Доме Правительства Чувашской Республики состоялось итоговое совещание по прошедшим в республике с 24 по 28 сентября 2012 года командно-штабным учениям с органами управления ГО территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

В ходе совещания, проведенного под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики И. Моторина, участниками были подробно рассмотрены итоги проведения учения. Проработаны все вопросы, в частности: оповещения и сбора должностных лиц Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, вопросы работы комиссии, развертывания и организации работы оперативного штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций и подвижного пункта управления Главы Чувашской Республики, перевода территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики в чрезвычайный режим функционирования, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при ЧС.

Напомним, что в ходе проведения учения осуществлен перевод системы ГО республики в высшую степень готовности, проведены мероприятия по оповещению должностных лиц органов управления ГО республики, развернуты пункты управления гражданской обороны и организована работа оперативного состава, отработаны эвакуационные мероприятия, проведены смотры готовности элементов ГО в Чебоксарах, Новочебоксарске, Канаше. По итогам совещания вынесено решение разработать и утвердить план устранения выявленных недостатков в установленные сроки.

28 сентября 2012