Уважаемые, коллеги, работники и ветераны ОАО «Средне-Волжский Транснефтепродукт»!

От имени Кабинета Министров Чувашской Республики и от себя лично сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой – 30-летием со дня создания предприятия!

ОАО «Средне-Волжский Транснефтепродукт» - одно из старейших динамично развивающихся предприятий в системе магистральных нефтепродуктопроводов ОАО «АК «Транснефтепродукт», имеющее стратегическое значение для благополучия России. Наряду с трубопроводами ОАО «Уралтранснефтепродукт» и ОАО «Юго-Запад Транснефтепродукт» является основным узлом при экспорте нефтепродуктов в государства Содружества и Балтии, а также европейские страны.

ОАО «Средне-Волжский Транснефтепродукт» имеет полное право гордиться своими достижениями – ежегодный транспорт нефтепродуктов составляет более 3 миллионов тонн, объемы транспортировки до конца 2012 года в экспортном направлении составят более 400 тысяч тонн.

В свое четвертое десятилетие компания ОАО «Средне-Волжский Транснефтепродукт» вступает с масштабными приоритетами – это обеспечение безаварийного функционирования трубопроводной системы, высокого уровня экологической безопасности производственных объектов посредством внедрения и развития коммуникационных технологий управления и контроля процессов организации работ по промышленной безопасности и охране труда.

Уверен, что, производственный и интеллектуальный потенциал, приобретенный за три десятилетия опыт и преданность делу, будут и в дальнейшем служить залогом стабильного развития предприятия.

В этот праздничный день желаю всему коллективу ОАО «Средне-Волжский Транснефтепродукт» новых трудовых свершений, мира, добра и благополучия.

Чувашской Республики                                        И. Моторин

г. Чебоксары, 28 сентября 2012 года