10:52 Столица республики готовится к содержанию дорог в зимний период

В зимний период на уборке столичных дорог будет задействовано 89 единиц специализированной техники. Сейчас на ОАО «Дорэкс» завершается капитальный ремонт 14 единиц подвижного состава. Для обеспечения оперативной уборки города дополнительно в лизинг приобретается 21 единица техники.

В необходимом объеме заготовлены противогололедные реагенты. На двух пескобазах ОАО «Дорэкс» создан запас из 39 тыс. тонн песчано-соляной смеси. До 20 октября для использования на городских дорогах будут установлены 55 ящиков для хранения песчано-соляной смеси. Полностью выполнен план по заготовке мраморной крошки, которую используют при сильной гололеде. Всего на зимний период ее заготовили в объеме 300 тонн.

В настоящее время решается вопрос по определению мест для временного складирования снега на зимний период.

26 сентября 2012