08:00 Заместитель министра регионального развития Российской Федерации Сергей Дарькин провел видеоконференцию с представителями субъектов РФ по ряду важнейших вопросов.

Заместитель министра регионального развития Российской Федерации Сергей Дарькин провел 25 сентября 2012 г. видеоконференцию с представителями субъектов РФ. В видеоконференции принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский, а также руководитель Минстроя Чувашии В. Громов и заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии И. Антонова. В ходе видеоконференции были подробно рассмотрены вопросы подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду 2012-2013 гг., строительства малобюджетного жилья, развития моногородов, реализации региональных программ развития, хода реализации проектов, финансируемых Министерством регионального развития РФ. Не осталась без внимания деятельность органов исполнительной власти субъектов, в том числе, Чувашской Республики. Необходимо отметить, что эффективность региональной исполнительной власти, качество государственного управления и открытость работы государственных служащих оценивается Правительством Российской Федерации с 2008 года по системе показателей в сферах здравоохранения, образования, жилищного строительства, жилищно-коммунального сектора, дорожного хозяйства и экономического развития в целом. Наиболее успешные регионы, в число которых входит Чувашия, получали гранты из федерального бюджета на общую сумму 1 млрд. рублей. Чувашская Республика ежегодно входила в десятку лучших регионов России (2007 г. – 6 место, 2008 год – 5 место, 2009 г. – 6 место, 2010 г. – 7 место). По итогам 2011 года, подведенным в августе текущего года, республика заняла 5 место (причем по уровню результативности показателей – достижению основных целей деятельности республиканских властей в различных сферах – 4 место). В дальнейшем, по мнению Сергея Дарькина проведение видеоконференций должно стать регулярным.

26 сентября 2012