На строительном факультете ЧГУ им. И.Н. Ульянова открыто новое профильное направление подготовки «Автомобильные дороги»

На строительном факультете Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова  ведется большая работа по определению перспективных направлений подготовки кадров архитектурно-строительной отрасли, дорожно-транспортного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства на региональном уровне. При этом изучаются индивидуальные потребности учащихся, их родителей, в дополнительных образовательных услугах, проводятся исследования с целью   получения оценки качества профессионального образования работодателями.

Для реализации результатов этих исследований с нового учебного года в рамках подготовки бакалавров по направлению  270800.62  «Строительство» открыт прием на профиль  № 15 «Автомобильные дороги» по:

- очной (срок обучения 4 года)  и заочной (срок обучения 5 лет) формам  обучения  на базе среднего (полного) общего образования;

-   заочной форме обучения (срок обучения 3 года) на базе высшего и среднего профессионального образования.

Условием обеспечения качества учебного процесса является подписание весной этого года договора о сотрудничестве между ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» и  открытым акционерным обществом по строительству дорог, инженерных сетей, зданий и  сооружений (ОАО «Дорисс»).

Взаимодействие между университетом и  ОАО «Дорисс»  направлено на  решение задачи подготовки необходимых республике специалистов, создание системы, при которой работодатель сможет влиять на содержание образовательной программы и подготовку специалистов, ориентированную на интересы ОАО «Дорисс», а вуз иметь полигон, на котором сможет  организовать качественную подготовку специалистов.

22 сентября 2012