Рабочий визит в Чувашию заместителя министра регионального развития Российской Федерации Сергея Дарькина

Заместитель министра регионального развития России Сергей Дарькин  20 сентября прибыл в Чувашскую Республику с рабочим визитом. В сопровождении заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковского он посетил ООО «Исследовательский центр «Бреслер», специализирующееся на выполнении полного спектра работ по релейной защите и автоматике (РЗА), а также по автоматизации технологических процессов всех уровней напряжений. С. Дарькин ознакомился с производством микропроцессорных терминалов и комплекса РЗА с линией собственного производства по поверхностному монтажу печатных плат, учебным центром предприятия. В презентации технического директора ООО «НПП Бреслер» А. Булычева подчеркивается, что производимая продукция уникальна и  не уступает мировым аналогам, а само предприятие заняло свою нишу в энергетической отрасли. Далее С. Дарькин ознакомился с деятельностью одного из крупнейших научно-производственных предприятий региона «ЭКРА», входящего в электротехнический кластер Чувашской Республики, и  выпускающего современные средства микропроцессорных  релейных защит и автоматики. Затем осмотрел территорию комплексной застройки района  улицы Б. Хмельницкого и жилой  микрорайон «Новый город». В Новочебоксарске заместитель федерального министра ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта «Создание предприятия по производству солнечных модулей на базе технологии «тонких пленок», а также проекта «Реконструкция биологических очистных сооружений города Новочебоксарска - ГУП «БОС», направленного  на повышение экологической безопасности и нормализации экологической обстановки в Чебоксарах и Новочебоксарске. Также  Сергей Дарькин посетил МУП «Водоканал».

В ходе итогового совещания Сергея Дарькина и Михаила Игнатьева с участием членов Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен ряд важных вопросов, среди которых: подготовка к предстоящему  прохождению отопительного сезона жилищно-коммунального хозяйства республики, финансирование объектов за счет средств федерального бюджета, Инвестиционного фонда РФ, строительство малобюджетного и малоэтажного жилья, развитие моногородов.

20 сентября 2012