Александр Волков проконтролировал ход и качество выполняемых работ на объектах

19 сентября генеральный директор ОАО «Чувашавтодор» Александр Волков провел рабочую планерку в режиме видеоконференцсвязи. Подводились итоги, ставились задачи, корректировались планы.  Особое внимание  руководителей структурных подразделений предприятия было обращено на ускорение темпов работ на важнейших пусковых объектах, освоению выделенных средств. В октябре должна быть завершена реконструкция двух  участков Федеральной автодороги М7 в Ядринском районе, а также сложный участок Федеральной автодороги А151 Цивильск – Ульяновск, недалеко от Канаша.  Параллельно с этим активно должна вестись подготовка к зиме, для этого необходимо вести «ямочный» ремонт. Александр Волков отметил, что до первого снега все дефекты дорожного покрытия, влияющие на безопасность движения, на автодороге «Чебоксары-Сурское» должны быть ликвидированы. Начальнику управления по содержанию автодорог и искусственных сооружений Виталию Пименову поручено до 21 сентября создать специальную комиссию и составить дефектную ведомость. Кроме того, до 24 сентября должны быть установлены или обновлены дорожные знаки и ограждения на всех опасных участках автодорог.  Начальнику отдела кадров Светлане Лушниковой поручено организовать  прием на работу временных дорожных рабочих, для этого необходимо лично выезжать во все филиалы предприятия. По завершении   планерки Александр Волков в сопровождении своих заместителей побывал на ряде объектов. Он детально ознакомился с ходом реконструкции проезжей части Базового проезда на участке от кольца на Президентском бульваре до пересечения с ул. Пристанционная в г.Чебоксары (1 пусковой комплекс). Данный участок дороги создавал большие неудобства  для  движения автотранспорта и остро нуждался в ремонте. Сложности строительства здесь связаны с переносом инженерных коммуникаций, но их удается решать. Директору УМТС Раушану Субханкулову поручено ускорить  поставку труб для устройства ливневой канализации.  Работы по устройству дорожного полотна решено вести в две смены, все должно быть готово до наступления зимы. Следующую остановку руководитель ОАО «Чувашавтодор»  сделал на строительстве жилого микрорайона «Новый город», где ведется строительство автомобильной дороги 1-го пускового комплекса,  возле поста ГИБДД «Восточный». Стоимость работ   составляет более  83 миллионов рублей. Пуск объекта намечен на конец года.   В настоящее время здесь ведутся масштабные земляные работы, устройство дренажной системы. Александр Волков поручил  главному механику Вениамину Яковлеву до 19 сентября скомплектовать парк техники согласно заявке, с тем, чтобы не нарушать графика работ. Затем  Александр Волков и его заместители побывали на федеральной   автодороге А-151  Цивильск – Ульяновск. Руководителю Канашского ТПУ Александру Иванову поручено до 21 сентября завершить установку блоков Б5  и монтаж барьерного ограждения на дорожной насыпи, привлечь сюда дополнительные силы. С 23 сентября  необходимо приступить к  устройству верхнего слоя дорожного полотна. По словам генерального директора ОАО «Чувашавтодор» Александра Волкова, он доволен тем, как идут дела на объектах, неплохие перспективы   имеются и на 2013 год. На сегодня в портфеле заказов предприятия уже объемов на 2,5 миллиарда рублей. Цифры еще не окончательные, но и они позволят коллективу двигаться взятым курсом - строить качественные дороги, закупать новую технику и обеспечивать социальные гарантии своим работникам. Средняя заработная плата в ОАО «Чувашавтодор» составила сегодня  23 тысячи рублей.

20 сентября 2012