Очередные итоги хода подготовки к командно-штабному учению с органами управления и силами территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики

18 сентября Михаилом Янковским проведено третье заседание рабочей группы по подготовке к командно-штабному учению с органами управления и силами территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики.

В очередном заседании приняли участие члены Кабинета Министров Чувашии, представители министерств и ведомств Чувашской Республики и федеральных структур, администраций городов: Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, а также специалисты Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и ГКЧС Чувашии.

Заседание проведено в рамках штабной тренировки к КШУ, уточнен порядок проведения предстоящих мероприятий, а также его исполнители и участники. Руководители спасательных служб и представители администраций городов отчитались о мероприятиях, проведенных в период подготовки к КШУ, о готовности в целом. Особое внимание было уделено разработке планирующих документов гражданской обороны, решений и своевременному представлению соответствующих донесений по разыгрываемым ситуациям, в период проведения командно-штабных учений.

По выявленным в ходе штабной тренировки недостаткам, было принято следующее решение: руководителям аварийно-спасательных служб Чувашской Республики и главам администраций городов составить планы их устранения, провести инструктаж и представить к 21 сентября письменные доклады о готовности к командно-штабным учениям.

19 сентября 2012