Маршрутные автобусы с фотографиями ветеранов войны и труда призывают бороться со злом, название которого – наркомания

На улицах столицы Чувашии курсируют маршрутные автобусы с символикой Победы в Великой Отечественной войне. На бортах автобусов – фотографии ветеранов войны, а также номера «телефона доверия» Управления Федеральной службы по контролю за наркотиками по Чувашской Республике (23-01-00). Внимание пассажиров на остановках привлекают не только фотографии, но и убедительный призыв «Участвуй в судьбе своих детей». По оценкам экспертов, данная реклама на транспорте является своеобразным призывом ветеранов войны к молодежи: «Мы победили, чтобы вы жили!». Важность профилактической работы, проводимой администрацией г. Чебоксары совместно с УФСКН РФ по Чувашии, отмечают многие горожане. Ведь основной целью этой рекламной акции является сокращение незаконного оборота наркотических средств, приостановление роста злоупотребления наркотиками, сокращение распространения наркомании и связанных с ней преступности и правонарушений. По «телефону доверия» (23-01-00) анонимно можно позвонить в любое время и полицейские Госнарконтроля окажут помощь в борьбе со злом, название которого – наркомания. Так что, социальная антинаркотическая реклама ориентирована, прежде всего, на налаживание обратной связи с населением, чтобы люди не боялись обращаться за помощью к наркополицейским, если она необходима им или их близким.

18 сентября 2012